PASSAGEM DE SOM NA 39ª COXILHA

O sempre competente Diretor de Palco, Rico Bertoletti, solicita aos compositores e músicos concorrentes na 39ª Coxilha Nativista, que atentem para os dias e horários dos trabalhos de Equalização e Passagem de Som do festival, que acontece nos dias 24, 25, 26 e 27 de julho, na cidade de Cruz Alta. 


39ª COXILHA NATIVISTA - 

 CRUZ ALTA/RS

24 de julho de 2019 - quarta-feira


TABELA DE EQUALIZAÇÃO - FASE LOCAL

10:20 as 11:00 =  SHOW EDSON MACÚGLIA 


01. 13h as 13h20 =    Lunas de Espera (Milonga) 
Letra: Vitor Nunes | Melodia: Vitor Nunes

02. 13h25 as 13h45 =   Meu Rio (Chamamé) 
Letra: Luis Onério Pereira | Melodia: Sinval Araújo

03. 13h50 as 14h10 =   Ao Pé do Açoita Cavalo (Milonga) 
Letra: Andre Abreu | Melodia: Nando Soares
04. 14h15  as 14h35 =   Olor del Ciello (Chamamé) 
Letra: Marçal Furian | Melodia: Fernando Rossatto
05. 14h40 as 15h =   Minhas Armaduras (Valsa) 
Letra: Cezar Gomes | Melodia: Fernando Rossatto
06. 15h05  as 15h25 =   Moda Antiga (Chamarrita) 
Letra: Cezar Gomes | Melodia: Kaue Dias
07. 15h30  as 15h50 =   Milonga Y Guitarra (Milonga) 
Letra: Miguel Azambuja | Melodia: Miguel Azambuja

08. 15h55  as 16h15 =   Tropas de Outono 
Letra: Jarbas Batu | Melodia: Odegar Bañolas Neto

09. 16h20  as 16h40 =   Flor Amarela (Milonga) 
Letra: Romulo Córdova | Melodia: Marcelinho Carvalho
10. 16h45  as 17h05 =   A Volta (Milonga) 
Letra: Felipe Correa | Melodia: Felipe Correa

17h10  as 17h50 = SHOW CRISTIANO QUEVEDO


25 de julho de 2019 - quinta-feira

TABELA DE EQUALIZAÇÃO - FASE GERAL

 

 
10h as 11h =   QUARTETO CORAÇÃO DE POTRO 


01. 13h as 13h20 =   Milonga Pra Quem Vai Mudar Cavalo (Milonga) 
Letra: Fabio Maciel | Melodia: Fabrício Harden 
02. 13h25  as 13h45 =    Romance de Tropa e Sonhos (Rasguido Doble) 
Letra: Joel de Freitas Paulo | Melodia: Nirion Machado 
03. 13h50  as 14h10 =   O Inventor de Letras (Seresta) 
Letra: Diego Muller /  Melodia: Maikell Paiva 

04. 14h15  as 14h35 =   Puerto Irupe (Chamamé) 
Letra: Nino Zannoni | Melodia: Luiz Mauro da Costa 

05, 14h40 as 15h =   Nalgum Lugar Deste Sul (Milonga) 
Letra: Anomar Danúbio | Melodia: Carlos Madruga 
06. 15h05  as 15h25 =    Pétala (Canção) 
Letra: Carlos Omar Villela Gomes | Melodia: Nilton Junior  Silveira
07. 15h30  as 15h50 =    Ranchito (Milonga) 
Letra: Francisco Brasil | Melodia: Cristian Camargo e Filipe Corso 

08. 15h55  as 16h15 =    Cativos (Vaneira) 
Letra: Fabricio Mattos | Melodia: Pedro Terra 
09. 16h20  as 16h40 =   O Campo Nunca Nos Mente (Milonga) 
Letra: Gujo Teixeira | Melodia: Joca Martins 
10. 16h45  as 17h05 =   O Jogo (Chacarera) 
Letra: Bianca Bergman – Melodia: Aline Ribas 


17h10  as 17h50 = SHOW LUCIANO MAIA



26 de julho de 2019 - sexta-feira

TABELA DE EQUALIZAÇÃO - FASE GERAL

10h as 12h = SHOW KLEITON & KLEDIR


01. 13h as 13h20 =    Lua e Sol (Milonga) 
Letra: Caine Teixeira Garcia | Melodia: Tuny Brum 
02. 13h25  as 13h45 =     Valter Rio Grande Prestes  (Chamarra) 
Letra: Rafael Machado | Melodia: Andre Teixeira 
03. 13h50  as 14h10 =     A Mentira (Milonga) 
Letra: Matheus Neves da Fontoura | Melodia: Fabio Tiecher  
04. 14h15  as 14h35 =    Quando Se For Meu Picaço (Milonga) 
Letra: Jose Moacir Bittencourt Pereira | Melodia: Marco Aurelio Vasconcellos 

05. 14h40 as 15h00 =    Rio Negro (Chamamé) 
Letra: Adriano Alves/Roberta Verdi | Melodia: Lucas Gross/Eduardo Verdi  
06. 15h05  as 15h25 =    Pingo (Chamarrita) 
Letra: Paulo Ozorio Lemes | Melodia: Marcelo Holmos e Robson Garcia 

07. 15h30  as 15h50 =    Quatro Sinuelos (Milonga) 
Letra: Evair Gomez/Marcelo Duarte/Marcio Maciel | Melodia: Juliano Gomes 

08. 15h55  as 16h15 =    Desenfrenado (Milonga) 
Letra: Eduardo Muñoz | Melodia: Cícero Camargo 
09. 16h20  as 16h40 =    Lebrita (Xote) 
Letra: Marcio Nunes Corrêa | Melodia: Aluísio Rockembach 

10. 16h45  as 17h05 =    Nas Cordas De Uma Viola (Ponteado De Viola) 
Letra: Valmir Ribeiro de Carvalho | Melodia: Valmir Ribeiro de Carvalho 

17h10  as 17h50 = SHOW PIRISCA GRECCO



27 de julho de 2019 – sábado 

TABELA DE EQUALIZAÇÃO - SHOWS DA GRANDE FINAL

01. 15h as 15h50 = CÉSAR OLIVEIRA E ROGÉRIO MELO


02. 16h00  as 16h50 = JORGE GUEDES E FAMÍLIA



INFORMAÇÕES E CONTATOS: 
COXILHA NATIVISTA – Fernando Batista (55) 3322-6595 e 3303-6902 – 99152-5380
JOÃO BOSCO AYALA – (51) 99152-2028
Direção de Palco - Rico Bertoletti – (51) 9990 57988